Методическое объединение учителей-логопедов.

2 февраля, 2018

31 января в МДОУ «Детский сад №1 «Сказка» п. Советский прошло районное методическое объединение учителей-логопедов.

Профессиональным опытом поделились учителя-логопеды — Голубева Елена Геннадьевна (МДОУ «Детский сад №1 «Сказка»), Егошина Анна Владимировна (МОУ «Советская средняя школа №2») и Криваксина Светлана Николаевна (МДОУ «Детский сад «Солнышко» п. Алексеевский).

Елена Геннадьевна провела логопедическое  занятие с ребёнком с ОВЗ «Лесная сказка», в процессе которого решались задачи на развитие речи, высших психических функций, развитие моторики. Занятие прошло в интересной увлекательной форме и очень понравилось коллегам.

Анна Владимировна выступила с сообщением из опыта работы на тему «Взаимодействие учителя-логопеда и педагога-психолога в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта».

Светлана Николаевна рассказала, какие игровые технологии она использует в своей работе, и показала  их применение на практике.

В конце методического объединения учителя-логопеды положительно высказались о всех выступлениях, а молодые педагоги не пожалели, что пришли,  им было что взять для опыта.